НХЛ. «Нью-Джерси» разгромил «Рейнджерс» третий раз подряд

В среду состоялись четыре третьих матча 1/8 финала НХЛ. После переезда в Нью-Йорк в серии «Рейнджерс» - «Дэвилз» не изменилось ничего: чехословацкие «рейнджеры» в присутствии Ягра, вернувшегося после травмы плеча, снова уступили с разгромным счетом и про

В среду состоялись четыре третьих матча 1/8 финала НХЛ. После переезда в Нью-Йорк в серии «Рейнджерс» - «Дэвилз» не изменилось ничего: чехословацкие «рейнджеры» в присутствии Ягра, вернувшегося после травмы плеча, снова уступили с разгромным счетом и проигрывают в серии уже 0-3. При этом Вратарь гостей Мартин Бродо, отразив 25 бросков, в 21-й раз в карьере отстоял матч плей-офф на ноль.

В серии между «Колорадо» и «Далласом» счет тоже стал 3:0, при этом «Колорадо» второй раз подряд победил в овертайме.

«Филадельфия» дома усилиями Петера Форсберга смогла чуть сократить отставание от «Буффало» (при этом оба гола гостей были забиты с передач Максима Афиногенова), равно как и «Каролина» благодаря голу Эрика Стаал в овертайме на выезде против «Монреаля».

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала.

Третьи матчи (серия до четырех побед)

Восточная конференция

«Монреаль» – «Каролина» - 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: Зедник, 30 - Бриндамор, 52. Стаал, 64 (бол.)

Счет в серии: 2-1

«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Нью-Джерси» - 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Шайбы: Лангенбрюннер, 2. Элиаш, 10. Паризе, 13

Счет в серии: 3-0

«Филадельфия» – «Буффало» - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Шайбы: Саваж, 7 (мен.). Форсберг, 27, 33 (бол.). Ганье, 60 - Коталик, 3. Коннолли, 55

Западная  конференция

«Колорадо» – «Даллас» - 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)

Шайбы: Сакик, 6 (бол.). Тангуэй, 19, 62. Брюнетт, 60 (бол.).  - Барнс, 11 (мен.). Клемм, 29. Зубов, 40 (бол.)