Сборная России выиграла «Шведские игры»

Сборная России одержала вторую победу на заключительном этапе Еврохоккейтура «Шведских играх», обыграв команду Чехии. Российские хоккеисты вели со счетом 5:0, но в итоге Сергей Звягин пропустил пять шайб в свои ворота.

Сборная России одержала вторую победу на заключительном этапе Еврохоккейтура «Шведских играх», обыграв команду Чехии. Российские хоккеисты вели со счетом 5:0, но в итоге Сергей Звягин пропустил пять шайб в свои ворота. Лучшим игроком матча в составе российской сборной стал Максим Сушинский, сделавший дубль и отдавший одну результативную передачу.

В другом матче сборная Финляндии обыграла команду Швеции. Благодаря этому результату сборная России выиграла «Шведские игры», опередив финнов и шведов по лучшей разнице шайб между тремя этими командами.

Финны открыли счет уже на первой минуте, реализовав большинство, ну а победную точку поставил Мику Койву в середине третьего периода.

Напомним, что в финале Евротура 1 мая в Стокгольме сыграют сборные России и Швеции.

Евротур. 4-й этап. «Шведские игры»

3-й тур

Россия – Чехия – 7:5 (4:0, 1:3, 2:2)

Шайбы: Михнов, 1. Атюшов, 7, 23. Сушинский, 15, 49. Зарипов, 20. Семин, 44 - Штефан, 33. Губачка, 34. Пророк, 37. Иржл, 43. Кудрна, 59.

Швеция – Финляндия – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Сантала, 1 (бол.). Койву, 46.