На чемпионате мира по хоккею будет две церемонии открытия

Перед первыми матчами чемпионата митра по хоккею в Латвии торжественные церемонии открытия пройдут сразу на двух ледовых аренах. Церемонии продлятся около 15 минут.

Перед первыми матчами чемпионата митра по хоккею в Латвии торжественные церемонии открытия пройдут сразу на двух ледовых аренах. Церемонии продлятся около 15 минут, сообщает sportnews.lv.

Сначала торжественная часть пойдет на Арене «Сконто» перед стартовым матчем чемпионата США - Норвегия (начало - 16.15). А перед матчем между Латвией и Чехией, который начнется в 21.30 на «Арене Рига» с приветственной речью к зрителям обратятся президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, президент международной федерации хоккея Рене Фазель и президент латвийской федерации хоккея Киров Липман.

Символическое вбрасывание сделает 9-летний Никлавс Бировс из Елгавы - победитель детского конкурса «Первая шайба». А два других призера этого конкурса получили право вывести команды Латвии и Чехии на лед.

Всего две арены примут 56 матчей первенства. 70% игр будут транслироваться в прямом эфире, игры чемпионата покажут в 60 странах мира.

Новости. Хоккей