НХЛ. Грустный день рождения Мартина Бродо

«Нью-Джерси» потерпел первое поражение после 15-матчевой серии побед, проиграв в первой четвертьфинальной встрече «Каролине». Голкипер гостей Мартин Бродо в день своего 34-летия провел худший матч в карьере в плей-офф. Распечатать ворота «Каролины» «Нью-

«Нью-Джерси» потерпел первое поражение после 15-матчевой серии побед, проиграв в первой четвертьфинальной встрече «Каролине». Последний раз «Дьяволы» проигрывали 26 марта. Голкипер гостей Мартин Бродо в день своего 34-летия провел худший матч в своей карьере в плей-офф, пропустив 6 бросков из 35. Он был заменен за 7 минут до конца игры. Распечатать ворота «Каролины» «Нью-Джерси» так и не удалось.

«Поражение со счетом 0:6 в первом же матче серии – не та вещь, о которой хочется вспоминать, - сказал неудачливый Бродо. – Многое пошло не так, как должно было. Не думаю, что можно указать одну главную причину этого поражения. Мы не показали своей игры», - сообщает сайт НХЛ.

Лучшим игроком матча был назван Рэй Уитни, забросивший две шайбы, а оппонент Мартина Бродо голкипер «Каролины» Сэм Уорд, первогодок лиги, получил звание второй звезды. Он отразил 21 бросок и провел первый матч «на ноль» в плей-офф.

Кубок Стэнли. 1/4 финала. Первый матч (серия до четырех побед)

Восточная конференция

«Каролина» - «Нью-Джерси» - 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

Шайбы: Уитни, 12 (бол.), 23. Стаал, 38 (бол.). Стиллмэн, 39 (бол.). Уэйт, 53 (бол.). Бриндамор, 54 (бол.).

Счет в серии – 1:0