Канада выиграла все матчи в группе. Чемпионат мира

Во вторник на чемпионате мира в Риге проходят матчи третьего тура в группах А и D. Сборная Канады переиграла команду США и выиграв все матчи в группе, заняла первое место и благодаря этому возглавила группу Е уже на следующем этапе.

Во вторник на чемпионате мира в Риге проходят матчи третьего тура в группах А и D. Хозяева турнира, сборная Латвии, разгромила команду Словении и благодаря этой победе вышла в следующий этап турнира.

В первом периоде лучше выглядели словенцы, но во втором отрезке матча хозяева просто смяли соперника, забросив четыре шайбы и довели встречу до победы.

В этой же группе сборная Финляндии сумела спасти матч со сборной Чехии, проигрывая по ходу матча 1:3. Нуммелин забил за минуту и 12 секунд до конца. Благодаря этому финны заняли первое место в группе.

Сборная Норвегии, в скандинавском дерби переигравшая команду Дании, вышла в следующий раунд из группы D. Отметим, что 7 из 8 шайб в этом матче были заброшены в большинстве.

Сборная Канады переиграла команду США и выиграв все матчи в группе, заняла первое место и благодаря этому возглавила группу Е уже на следующем этапе.

Чемпионат мира. Рига (Латвия)

Предварительный этап

Группа А

Словения – Латвия – 1:5 (1:0, 0:4, 0:1)

Шайбы: Сивич, 6 – Семенов, 25. Ципулис, 29. Ерофеев, 30 (бол.). Тамбиев, 38. Васильев, 51 (бол.).

Чехия – Финляндия – 3:3 (2:1, 1:0, 0:2)

Шайбы: Эрат, 3 (бол.). Балаштик, 3. Главач, 35 – Кукконен, 9 (бол.). Берг, 41 (бол.). Нуммелин, 59.

Норвегия – Дания – 6:3 (1:2, 3:0, 2:1)

Шайбы: Тригг, 17 (бол.). М. Хансен, 29 (бол.). Скредер, 31 (бол.). Торесен, 34 (бол.). Хольтет, 42. Викингстадт, 60 – Грин, 18 (бол.). Стаал, 20 (бол.). Я. Хансен, 44 (бол.)

Канада – США – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: Кросби, 30. Шэнахан, 48 (бол.) – Кессель, 14.