Россия без потерь прошла групповой этап. Чемпионат мира

В среду сборная России провела свой последний матч в группе на чемпионате мира в Риге. Российская команда сумела одержать непростую победу с минмальным преимуществом.

Отметим, что три шайбы наша команда забросила в большинстве. Но и удалалялись игроки сборной России часто, а в середине второго периода матч-штраф получил Кирилл Кольцов.

Таким образом, российская команда одержала три победы из трех на групповом этапе и с четырьмя зачетными очками вышла в следующий этап.

Чемпионат мира. Рига (Латвия)

Предварительный этап

Группа C

Словакия - Россия - 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: Суровы, 6. Коллар, 10 (мен.). Черник, 37 (бол.) - Куляш, 4 (бол.). Малкин, 18. Зарипов, 28 (бол.). Михнов, 47 (бол.)

Россия: Звягин; Кручинин, Быков – Харитонов, Емелеев, Сушинский; Кольцов, Атюшов – Овечкин, Малкин, Кулемин; Жуков, Никулин – Михнов, Архипов, Семин; Куляш, Хомицкий – Зарипов, Горовиков, Григоренко.

Броски: 27-25 (6-11, 9-6, 12-8); реализация бросков: 11,1% - 16,0%; штрафные минуты: 22-41 (8-4, 8-31, 6-6)