В НХЛ появится первый игрок из Дании

Центральный нападающий сборной Дании по хоккею Франс Нильсен подписал двухлетнее соглашение с клубом НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс».

Центральный нападающий сборной Дании по хоккею Франс Нильсен подписал двухлетнее соглашение с клубом НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс», сообщает официальный сайт ИИХФ.

22-летний Нильсен был выбран «Айлендерс» в третьем раунде драфта в 2002 году.

«Франс очень умный и ответственный игрок, у него очень хорошая техника катания. Если он потренируется некоторое время в нашей команде, привыкнет к системе игры и должным образом проявит себя, у него появятся очень хорошие шансы стать важным игроком команды», - заявил европейский скаут «Айлендерс» Райан Янковски.

Сезон 2005/2006 Нильсен провел в шведской команде «Тимра», в составе которой забил 5 голов и сделал 13 результативных передач. На чемпионате мира в Риге Нильсен забил три шайбы в шести встречах.

«Это очень важный момент в моей жизни! Сбылась моя давняя мечта – играть в НХЛ. Я очень много работал для достижения этой цели и с нетерпением жду момента, когда я начну выступать за «Айлендерс» в НХЛ», - сказал Франс Нильсен сразу после подписания контракта.