На следующей неделе арену «Сконто» демонтируют

До конца чемпионата мира по хоккею арена «Сконто» будет находиться в полной «боевой готовности», а вот со следующей недели начнется демонтаж хоккейных конструкций

До конца чемпионата мира по хоккею арена «Сконто» будет находиться в полной «боевой готовности», а вот со следующей недели начнется демонтаж хоккейных конструкций. Демонтаж ледовой площадки, трибун, холодильных установок, табло и т.д. планируется начать 22 мая. Пока же ледовая площадка и трибуны будут поддерживаться в постоянной готовности, если вдруг потребуется принять матчи чемпионата мира или проводить на арене тренировки, сообщает «Sportnews.lv». Стоит отметить, что арена «Сконто» не предназначена для соревнований на льду и ее изменили специально для чемпионата мира.

Сам холл не планируется сносить. В нем, как и прежде, будут проходить выставки и другие спортивные мероприятия. Сохранится и специально построенное к чемпионату мира здание для VIP-персон, при этом оно будет расширено, достроены несколько этажей и построен жилой дом.

Новости. Хоккей