Имя нового главного тренера хоккейной сборной России назовут 16 июня

Имя нового главного тренера хоккейной сборной России будет названо 16 июня на Совете Федерации хоккея России (ФХР).

Имя нового главного тренера хоккейной сборной России будет названо 16 июня на Совете Федерации хоккея России (ФХР), сообщает РИА Новости.

Об этом стало известно в субботу после того, как председатель Комитета Государственной думы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент ФХР Владислав Третьяк встретился в Казани с руководством ХК «Ак Барс». На встрече присутствовал один из главных кандидатов на место наставника сборной Зинэтула Билялетдинов, который привел казанскую команду к победе в чемпионате страны в минувшем сезоне.

Напомним, что на пресс-конференции 8 июня Третьяк сообщил, что ждет ответа от Билялетдинова, которому ранее было предложено возглавить национальную команду страны, именно 10 июня. «До десятого числа он обещал дать мне свой ответ», - отметил глава ФХР.

Вместе с тем Билялетдинов не является единственным кандидатом на пост, ставший вакантным в результате ухода Владимира Крикунова после чемпионата мира в Риге, и в случае его отказа будут рассмотрены другие варианты .

На встрече в Казани, где также обсуждались проблемы развития и популяризации хоккея в России, перспективы подготовки сборной страны к крупнейшим международным соревнованиям, Третьяк дал высокую оценку развитию спортивной инфраструктуры в Республики Татарстане. «Другим регионам страны необходимо брать пример у Татарстана», - цитирует главу ФХР пресс-служба федерации.