НХЛ. Обладатель Кубка Стэнли определится в седьмом матче

Обладатель Кубка Стэнли в этом сезоне определится в седьмом матче. Это стало понятно, после того как «Эдмонтон» выиграл второй матч подряд у «Каролины» и сравнял счет в серии – 3:3. Голкиперу «нефтяников» Юсси Маркканену ни разу не пришлось доставать шай

Обладатель Кубка Стэнли в этом сезоне определится в седьмом матче. Это стало понятно, после того как «Эдмонтон» выиграл второй матч подряд у «Каролины» и сравнял счет в серии – 3:3. Голкиперу «нефтяников» Юсси Маркканену ни разу не пришлось доставать шайбу из своих ворот, тогда как Кэм Уорд пропустил четыре. Бывший вратарь «Лады» впервые в карьере отстоял матч плей-офф «на ноль».

«Эдмонтон» в случае победы и в следующем матче может написать новое слово в истории НХЛ, так как всего три команды, проигрывая в серии 0:2, смогли завоевать Кубок Стэнли, и лишь «Торонто» в 1942 году удалось победить, когда команда уступала 1:3 в финале.

Отметим, что в этот вечер в составе «Каролины» впервые за три с половиной месяца сыграл Эрик Коул, восстановившийся от травмы шеи.

Седьмой матч пройдет в понедельник на домашнем льду «Каролины».  

Кубок Стэнли. Финал. Шестой матч (серия до четырех побед)

«Эдмонтон» - «Каролина» - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: Пизани, 22 (бол.). Торрес, 30. Р. Смит, 44 (бол.). Хокофф, 54 (бол.).

Счет в серии – 3:3