Чемпионат мира по хоккею пройдет в Москве и в Мытищах

Совет Международной Федерации хоккея одобрил предложение Федерации хоккея России перенести матчи Чемпионата мира 2007 года из Санкт-Петербурга в Москву.

Совет Международной Федерации хоккея одобрил предложение Федерации хоккея России перенести матчи Чемпионата мира 2007 года из Санкт-Петербурга в Москву, сообщает официальный сайт ФХР.

71-ый Чемпионат мира по хоккею возьмет старт в Москве 27 апреля и завершится 13 мая 2007 года. В пятый раз в истории отечественного хоккея наша страна примет матчи мирового первенства, где национальные команды стран мира вновь поспорят за звание сильнейшей на планете. Впервые поединки столь высокого уровня пройдут на льду современного Дворца спорта в Москве на Ходынском поле, открытие которого состоится в декабре этого года и приурочено празднованию 60-летия российского хоккея, а также на одной из лучших ледовых арен «Арене Мытищи», распахнувшей свои двери для болельщиков в ноябре 2005 года.

Стоит отметить, что чемпионат мира по хоккею в Москве отметит свой полувековой юбилей со дня первого мирового первенства в России, проходившего в 1957 году.

Новости. Хоккей