В Санкт-Петербурге и Уфе начинаются первые предсезонные хоккейные турниры

В Санкт-Петербурге и Уфе начинаются первые предсезонные хоккейные турниры: по традиции в Северной столице соревнования на призы Спортивного клуба армии Ленинградского военного округа, в столице Башкирии - розыгрыш Кубка президента республики.

В Санкт-Петербурге и Уфе начинаются первые предсезонные хоккейные турниры: по традиции в Северной столице соревнования на призы Спортивного клуба армии Ленинградского военного округа, в столице Башкирии - розыгрыш Кубка президента республики, сообщает ИТАР-ТАСС.

На питерском льду встретятся чемпионы России двух последних лет - казанский «Акбарс» и московское «Динамо», череповецкая «Северсталь», новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь» и местный СКА.

В Уфе сойдутся неоднократные призеры российских чемпионатов магнитогорский «Металлург» и тольяттинская «Лада», заметно усилившийся в межсезонье подмосковный «Химик», вернувшийся в высший дивизион челябинский «Трактор», все еще неопределившийся с финансированием, а значит и с выступлением в чемпионате московский «Спартак», а также местный «Салават Юлаев».

Соревнования в Санкт-Петербурге и Уфе пройдут в один круг и завершатся в воскресенье.