Половину состава «молодежки» составили хоккеисты «Северстали» и «Локомотива»

Половину состава молодежной сборной России по хоккею (игроки не старше 20 лет) составили представители череповецкой «Северстали» и ярославского «Локомотива».

Половину состава молодежной сборной России по хоккею (игроки не старше 20 лет) составили представители череповецкой «Северстали» и ярославского «Локомотива», сообщает  ИТАР-ТАСС.

Новый главный тренер «молодежки» Евгений Попихин (ему помогают Владимир Попов и Валентин Аньшин) на первый в наступающем сезоне сбор пригласил следующих хоккеистов:

Вратари: Илья Проскуряков («Металлург», Мг) и Александр Тряничев («Северсталь»)

Защитники: Юрий Александров и Станислав Егоршев (оба – «Северсталь»), Виталий Аникеенко, Станислав Романов и Александр Швалев (все – «Локомотив»), Вячеслав Буравчиков и Евгений Рясенский (оба – «Ак Барс»), Александр Логинов («Салават Юлаев») и Денис Осипов («Крылья Советов»)

Нападающие: Антон Гловацкий («Металлург»), Михаил Глухов, Семен Кокуев и Вадим Шипачев (все – «Северсталь»), Сергей Зачупейко и Дмитрий Зюзин (оба – «Салават Юлаев»), Денис Казионов (ХК МВД), Александр Калянин и Андрей Кирюхин (оба – «Локомотив»), Александр Кучерявенко («Спартак»), Игорь Макаров (СКА) и Виктор Тихонов («Химик»)

Отметим, что трое из них - Гловацкий, Глухов и Тихонов - по возрасту еще могут выступать за юниорскую (до 18 лет) сборную. В воскресенье в подмосковном УТЦ «Новогорск» команда начнет подготовку к традиционному «Турниру четырех», который на сей раз пройдет в шведском Борлэнге. Это, кстати, неподалеку от городов Мура и Лександ в провинции Даларна, где с 26 декабря по 5 января 2007 года состоится очередной молодежный чемпионат мира.

В Борлэнге сборная России встретится с командами Финляндии (1 сентября), Швеции (2 сентября) и Чехии (3 сентября).

Новости. Хоккей