Еременко начнет матч против Чехии с первых минут

Ворота сборной России по хоккею в заключительном матче Кубка «Ческа Пойиштовна» против команды Чехии будет защищать вратарь казанского «Ак Барса» Александр Еременко.

Ворота сборной России по хоккею в заключительном матче Кубка «Ческа Пойиштовна» против команды Чехии будет защищать вратарь казанского «Ак Барса» Александр Еременко, сообщает РИА Новости.

Такое решение тренерский штаб российской команды во главе с Вячеславом Быковым принял после утренней тренировки, которая прошла на «Типспорт Арене» в чешском Либереце.

Для Еременко встреча с чехами будет только четвертым матчем за сборную России. Стоит отметить, что в предыдущем матче хоккейного Евротура против финнов в составе российской сборной дебютировал еще один голкипер - Константин Барулин.

После тренировки в воскресенье команда России вернулась в отель, где пообедает и будет отдыхать до игры с чехам, которая начнется в 20.00 мск. Сразу после этой встречи команда России выедет из Либереца в Прагу, где переночует и в понедельник утром возьмет курс на Москву.

Перед матчами заключительного дня на Кубке «Ческа Пойиштовна» сборная России возглавляет турнирную таблицу с 5-ю набранными очками, на счету шведов 4 очка, у чехов - 2, а финны замыкают таблицу с одним очком.

Новости. Хоккей