ЦСКА уступил в Москве «Сибири». Суперлига

В четверг стартовал очередной чемпионат России среди команд Суперлиги. В Москве новосибирская «Сибирь» с минимальным преимуществом переиграла столичный ЦСКА. Дублем отметился Копейкин.

В Чехове «Витязь» и новокузнецкий «Металлург» разошлись миром, а в Москве нижнекамский «Нефтехимик» нанес разгромное поражение местным «Крыльям Советов». Дубль на свой счет записал Иванов.

В Тольятти «Лада» переиграла московское «Динамо». Уже в начале второго периода хозяева вели со счетом 3:0, однако бело-голубые не сдались и сумели сократить отставание, но в итоге победу все-таки праздновали хоккеисты «Лады».

В Магнитогорске местный «Металлург» переиграл череповецкую «Северсталь». Первые два периода шла равная борьба, однако в последней 20-минутке хозяева забросили в ворота соперника три безответных шайбы. Дублем в этой встрече отметился чешский легионер «Металлурга» Ян Марек.

В Уфе подольский ХК МВД сумел вырвать победу над местным «Салаватом Юлаев» в овертайме. Решающую шайбу на свой счет записал форвард гостей Чупин.

В Челябинске питерский СКА с разгромным счетом переиграл местный «Трактор». Шайбы на свой счет записали Москалев, Дроздецкий и Макаров.

Хабаровский «Амур» на своем льду принимал чемпиона страны – казанский «Ак Барс» и уступил в овертайме, хотя и вел по ходу встречи. Первая шайба чемпионата на счету Артюшова, реализовавшего большинство «5 на 3». Отметим, что сравнял счет «Ак Барс» также в большинстве, сняв при этом вратаря и играя «6 на 4».

Чемпионат России. Суперлига

7 сентября, четверг

ЦСКА (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) - 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)

Шайбы: Паршин, 27. Немировски, 30 - Копейкин, 13, 35. Субботин, 33

«Витязь» (Чехов) – «Металлург» (Новокузнецк) - 1:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: Савченков, 19 - Семин, 41

«Крылья Советов» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: Коньков, 10. Иванов, 30, 42

«Лада» (Тольятти) – «Динамо» (Москва) – 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Шайбы: Гуськов, 7. Бутурлин, 29. Бумагин, 35. Кетов, 42 - Михайлов, 39. Федоров, 40. Линг, 60

«Металлург» (Магнитогорск) – «Северсталь» (Череповец) – 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)

Шайбы: Гладских, 5. Тертышный, 20. Марек, 46. 54 (бол.). Величкин, 58 - Пискунов, 19. Трубачев, 26 (мен.)

«Салават Юлаев» (Уфа) – ХК МВД (Подольск) -  2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: Волков, 30. Кольцов, 33 - Бабенко, 19. Климентьев, 59. Чупин, 64

«Трактор» (Челябинск) – СКА (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: Москалев, 30. Дроздецкий, 56. Макаров, 56

«Амур» (Хабаровск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: Артюшов, 11 (бол.). Савосин, 13 – Морозов, 41, 63. Зиновьев, 59 (бол.)