Очередной хоккейный сезон открыла команда хоккеистов-ветеранов компании «Газэкспорт»

24-го августа в рамках мероприятий, посвященных презентации хоккейной команды суперлиги СКА (Санкт-Петербург) сезона 2006-07 годов, на льду Дворца Спорта «Юбилейный» в городе на Неве хоккеисты компании «Газэкспорт» добились боевой ничьей в матче против в

24-го августа в рамках мероприятий, посвященных презентации хоккейной команды суперлиги СКА (Санкт-Петербург) сезона 2006-07 годов, на льду Дворца Спорта «Юбилейный» в городе на Неве хоккеисты компании «Газэкспорт» добились боевой ничьей в матче против ветеранов местного армейского клуба – 3:3 (шайбы забросили Романов, Якубов и Чижмин).

А 26-го августа команда компании «Газэкспорт» одержала первую победу в новом сезоне, обыграв в Берлине на льду «Дойчландхалле» ветеранов «Динамо» (Берлин) со счетом 7:1 (наши «голеадоры» - Романов, Торжков, Бердичевский, Попов, Медведев, Лысенко, Пряхин).

Третий матч состоялся в городе Алматы (Казахстан), где 9-го сентября были переиграны соперники из «КазМунайГаза» - 8:1. Возглавлял команду, как обычно, капитан россиян, генеральный директор "Газэкспорта" Александр Медведев.

Хоккейную команду «Газэкспорта» ждет напряженный сезон. В ближайших планах – встреча с финскими ветеранами под предводительством Яри Курри, рассчитывающими на реванш за два прошлогодних поражения, потом матчи в Китае, Японии и США, а сразу после Нового года – участие в традиционном турнире на приз президента республики Белоруссии в Минске.

За ветеранов компании «Газэкспорт» наряду с хоккеистами-любителями выступают бывшие «крыльясоветовцы» Игорь Ромашин, Александр Лысенко, Сергей Макаров (играющий тренер), Евгений Чижмин, Сергей Пряхин, «динамовцы» Лев Бердичевский, Юрий Леонов, Станислав Романов, Равиль Якубов, «спартаковцы» Дмитрий Попов, Юрий Ящин, Владимир Тюриков, «армеец» Максим Михайловский.

Новости. Хоккей