Алексей Кудашов оплачивает аренду льда для детей в Электростали

Известный хоккеист подмосковного «Химика» Алексей Кудашов с недавнего времени оплачивает аренду льда детским командам СДЮШОР в Электростали, в которой сам постигал азы мастерства.

Известный хоккеист подмосковного «Химика» Алексей Кудашов с недавнего времени оплачивает аренду льда детским командам СДЮШОР в Электростали, в которой сам постигал азы мастерства, сообщает ИТАР-ТАСС.

В 80-х годах Кудашов занимался под руководством заслуженного тренера России Владимира Мариничева, который сейчас возглавляет электростальский «Кристалл». В 18-летнем возрасте перспективный центрфорвард стал игроком основного состава, стал регулярно привлекаться в юношеские и молодежные сборные СССР. После «золота», полученного на юношеском чемпионате Европы, его пригласил в московские «Крылья Советов» главный тренер Игорь Дмитриев.

В карьере Кудашова также были выступления за сборную России на Олимпиаде в Лиллехаммере-94 и трех чемпионатах мира, за клуб североамериканской Национальной хоккейной лиги «Торонто», финский ТПС, «Дюссельдорф» (Германия), казанский «Ак Белый», московские «Динамо» и ЦСКА. С нынешнего сезона Кудашов выступает за подмосковный «Химик», который базируется в Мытищах.

В истории электростальского хоккея это - первый случай, когда его воспитанник оказывает конкретную финансовую помощь родной спортшколе. Всерьез рассматривается вопрос о создании в будущем «Школы Алексея Кудашова». Сам же 35-летний хоккеист рассчитывает еще два-три сезона поиграть на высшем уровне.