Симпсон дисквалифицирован на один матч, «Витязь» предупрежден

Канадский легионер «Витязя» Рид Симпсон дисквалифицирован на один матч за инцидент, произошедший во встрече российского чемпионата против ХК МВД.

Канадский легионер «Витязя» Рид Симпсон дисквалифицирован на один матч за инцидент, произошедший во встрече российского чемпионата против ХК МВД. Симпсон сначала заработал матч-штраф, а затем напал на вратаря соперников. Управление по проведению соревнований Федерации хоккея России вынесло предупреждение в этой связи «Витязю».

Управление приняло решение, рассмотрев рапорты главного арбитра Рафаэля Кадырова и линейных судей о случившемся: штрафы, зафиксированные в официальном протоколе по данному случаю, оставить без изменений, сообщает ИТАР-ТАСС. Симпсон получил наказание в виде обязательной дисквалификации на один матч плюс дополнительной дисквалификации на четыре матча или штрафа в размере 20 тысяч рублей. «Витязь» в свою очередь дал гарантии на выплату означенной суммы, и канадец в итоге пропустит всего один матч.

 Управление по проведению соревнований ФХР предупредило руководство «Витязя», что в случае рецидива со стороны Симпсона, к нему будут применены дополнительные дисциплинарные санкции, вплоть до лишения его «Удостоверения профессионального хоккеиста» в соответствии с регламентом.

Новости. Хоккей