«Авангард» переиграл «Магнитку» и идет без поражений. Суперлига

В воскресенье проходят очередные матчи в российской хоккейной суперлиге. В Москве столичное «Динамо» принимало новокузнецкий «Металлург» и сумело победить. В течение первых двух периодов шла равная игра, а вот в третьем периоде «Динамо» забросило две безответные шайбы. Решающую шайбу забросил Шахрайчук.

Очередное поражение потерпел неплохо начавший сезон «Нефтехимик». На этот раз нижнекамцы на своем льду уступили чеховскому «Витязю», который также пока чередует победы и поражения.

ХК МВД на своем льду уступил «Сибири». Обе команды удачно начали сезон и после этого успеха сибиряки догнали «милиционеров» в турнирной таблице.

Первую победу в сезоне одержал челябинский «Трактор». Подопечные Геннадия Цыгурова на выезде неожиданно обыграли «Химик», который дома в этом сезоне еще очков не терял.

Ярославский «Локомотив» на своем льду обыграл тольяттинскую «Ладу» благодаря шайбе опытного американца Хауэра. Отметим, что это был первый матч ярославцев под руководством Николая Борщевского.

Лидер турнира, казанский «Ак Барс», одержал очередную победу, в овертайме переиграв ЦСКА. «Барсы» продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу.

Суперлига

«Химик» (Московская область) – «Трактор» (Челябинск) – 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: Счастливый, 17 (бол.). Жердев, 47 - Заварухин, 41. Касянчук, 60, 64.

«Ак Барс» (Казань) – ЦСКА (Москва) – 4:3 ОТ (0:1, 3:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: Первушин, 22. Щадилов, 32, 37. Зиновьев, 65 - Белов, 8. Штрбак, 44. Симаков, 59

«Локомотив» (Ярославль) – «Лада» (Тольятти) – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: Ткаченко, 8 (бол.). Власенков, 11. Хауэр, 45 (бол.) - Кетов, 25. Гуськов, 34 (бол.).

ХК МВД (Московская область) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Шайбы: Чернов, 37. Дударев, 47 - Карповцев, 5. Варламов, 20. Копейкин, 42.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Витязь» (Чехов) – 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

Шайбы: Шишканов, 12 (бол.). Королюк, 14. Гоголев, 42, 44 (бол.).

«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Шайбы: Вишняков, 26 (бол.). Шахрайчук, 45 (бол.). Куляш, 52. Скугарев, 54 – Семин, 12 (бол.). Ланге, 56.

«Авангард» (Омск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: Попов, 19. Пайор, 40. Горовиков, 43 – Литвиненко, 21.