ИИХФ утвердила имя талисмана московского чемпионата мира

В четверг утверждено имя талисмана московского чемпионата мира по хоккею, который пройдет в российской столице с 27 апреля по 13 мая 2007 года.

В четверг утверждено имя талисмана московского чемпионата мира по хоккею, который пройдет в российской столице с 27 апреля по 13 мая 2007 года. Решение об этом было принято в Афинах на конгрессе ИИХФ. Талисмана чемпионата мира-2007 по предложению ФХР назовут Тимка (в латинской транскрипции – Teamka).

Это имя Федерация хоккея России выбрала по итогам конкурса среди российских любителей хоккея. Автором победного варианта стал Виктор Аничкин из Подмосковья, сообщает РИА Новости. Всего на конкурс было представлено более 70 вариантов имени медведя. Изображение официального талисмана мирового первенства было утверждено во время визита в Москву 11-13 сентября делегации ИИХФ.

Медведь в четвертый раз будет талисманом московского чемпионата мира. Этот зверь уже становился символом мировых первенств 1973, 1979 и 1986 годов, которые проводились в столице России. Отметим, что когда медведь был талисманом чемпионата, что именно сборная СССР становилась победителем.

Новости. Хоккей