НХЛ. Гол Ковалева принес победу «Монреалю»

В среду в регулярном сезоне НХЛ завершились пять матчей. «Монреаль», благодаря голу Ковалева, на последних минутах смог обыграть «Калгари».

«Буффало» разгромило «Филадельфию» со счетом 9:1. Максим Афиногенов забросил одну из шайб и отметился четырьмя результативными передачами.

Евгений Набоков получил первую звезду матча, блестяще отстояв за «Сан-Хосе» в мате против «Далласа». Он отразил все 32 броска по его воротам, что позволило «акулам» выиграть с сухим счетом.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Эдмонтон» - «Ванкувер» - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: Моро, 1. Торесен, 4 – Неслунд, 58 (бол.)

«Монреаль» - «Калгари» - 5:4 (2:2, 3:2, 0:0)

Шайбы: Бонк, 2 (мен), 22 Сурей, 14 (бол.), 30 (бол.). Ковалев, 56 (бол.) – Ломбарди, 8 (бол.), 14. Кобасью, 21. Фенеф, 28 (бол.)

«Сент-Луис» - «Финикс» - 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)

Шайбы: Дворжак, 14. Ручински, 53 - Доун, 10. Скатчард, 34. Компри, 43 (бол.). Нолан, 55. Зигоманис, 60 (мен.)

«Буффало» - «Филадельфия» - 9:1 (0:0, 6:0, 3:1)

Шайбы: Ванек, 21, 45. Шпачек, 31 (бол.). Друри, 32 (бол.). Рой, 35, 42. Таллиндер, 37. Афиногенов, 38 (бол.). Новотны, 44  – Картер, 42

«Сан-Хосе» - «Даллас» - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: Михалек, 14. Белл, 37