НХЛ. Ковальчук сделал хет-трик , а Овечкин дубль

В НХЛ прошли очередные матчи регулярного сезона. Из всех результатов можно выделить победу «Вашингтона» над «Оттавой» в овертайме. Овечкин, который выступает за «Вашингтон», забил два гола, а Семин отдал три голевые передачи. Игрок «Атланты», Илья Кова

Игрок «Атланты», Илья Ковальчук, сумел сделать в матче против «Бостона» хет-трик, который стал для него уже вторым в сезоне. Стоит отметить, что ворота «дятлов» в этом матче защищал швед Йохан Хедберг, который не очень часто попадает в основу.

«Айлендерс», где капитаном является Алексей Яшин, не сумели переграть «Тампу-Бэй». В составе «молний» двумя голевыми передачами отметился россиянин Никита Алексеев.

Молодой игрок «Питтсбурга» Евгений Малкин, не сумел забить уже во втором матче подряд, но отдал голевую передачу. «Пингвины» уступили «Анахайму» в овертайме.

НХЛ

Регулярный сезон

«Вашингтон» - «Оттава» - 4:3 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Альфредссон (Спецца), 1:31 (0:1). Верметт (Альфредссон, Мезарош), 10:25 (0:2). Хитли (Вочченков, Мезарош), 11:51 (0:3). Петтингер (Хьюорд, Майк Грин), 19:14 (1:3 - бол.). Овечкин (Семин, Зубрус), 27:56 (2:3). Овечкин (Семин, Потье), 59:35 (3:3 - бол.). К. Кларк (Семин, Эмингер), 61:33 (4:3).

Вратари: Колциг (Б. Джонсон) - Гербер.

«Атланта» - «Бостон» - 5:3 (2:0, 0:1, 3:2)

Голы: Вяч. Козлов (Мариан Хосса, Ковальчук), 2:59 (1:0 - бол.). Ковальчук (С. Маккарти, Холик), 7:40 (2:0 - бол.). П. Бержерон (Мара, Савар), 23:47 (2:1 - бол.). Ковальчук (Вяч. Козлов, С. Маккарти), 46:20 (3:1 - бол.). Мариан Хосса (Вяч. КОЗЛОВ, Хниди), 47:11 (4:1). Ковальчук (Вяч. Козлов, Мариан Хосса), 49:53 (5:1 - бол.). Бойес, 58:52 (5:2 - мен.). П. Бержерон (Бойес, Мара), 59:45 (5:3 - бол.).

Вратари: Хедберг - Томас.

«Айлендерс» - «Тампа-Бэй» - 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

Голы: Карлссон (Федотенко, Проспал), 12:26 (0:1). Житник (Саймон, М. Йорк), 19:04 (1:1). Сан-Луи (Перрен, Лекавалье), 32:38 (1:2 - бол.). Куба (Проспал, Б. Ричардс), 37:28 (1:3 - бол.). Куба (Сан-Луи, Алексеев), 52:55 (1:4 - бол.). Перрен (Алексеев, Карлссон), 55:32 (1:5).

Вратари: Й. Холмквист - Данэм.

«Торонто» - «Филадельфия» - 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

Голы: Батталья (Маккейб), 5:25 (1:0). Игер (Мелош, Ратье), 22:32 (1:1). Антропов (Сундин, Поникаровский), 47:18 (2:1). Поникаровский, 56:06 (3:1). Каберле (Стин, Стэйджан), 58:47 (4:1 - в п.в.).

Вратари: Рэйкрофт - Нииттимяки

«Ванкувер» - «Даллас» - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Бекса (Эдлер, Люонго), 9:28 (1:0). Линдрос (Модано, Зубов), 26:43 (1:1). Пайэтт (Олунд, Х. Седин), 59:15 (2:1).

Вратари: Люонго - Смит.

«Анахайм» - «Питтсбург» 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Кунитц (Селянне, Энди Макдональд), 03:29 (1:0). Мур (Торберн, Дж. Леклер), 03:50 (1:1). Торберн - 1 (Малкин, Кросби), 10:49 (1:2). Перри (С. Нидермайер, Пронгер), 33:13 (2:2 - в бол.). Селянне (С. Нидермайер, Гетцлаф), 60:44 (3:2 - в бол.)

Вратари: Жигер - Тибо.