«Магнитка» уверенно обыграла «Авангард». Суперлига

Тольяттинская «Лада» на своем льду смогла уверенно победить ярославский «Локомотив». Железнодорожники смогли забить шайбу престижа в третьем периоде.

Во вторник прошли матчи российской хоккейной суперлиги.

В первом матче дня подмосковный «Химик» одержал волевую победу над «Трактором» в Челябинске. Матч выдался очень напряженным, «Химик» провел победную шайбу за 4 минуты до конца третьего периода. Стоит отметить, что в этом матче были не засчитаны две шайбы.

Пожалуй, в центральном матче дня магнитогорский «Металлург» сумел одолеть у себя на льду омский «Авангард». Стоит отметить, что «магнитка» весь матч контролировала ход игры – завладев преимуществом в две шайбы уже в самом начале игры, к пятой минуте хоккеисты «Металлурга» вели 2:0, они так и е дали приблизиться «ястребам» на более близкое расстояние.

Московский ЦСКА у себя на льду сыграл зрелищный матч с лидером российского чемпионата казанским «Ак Барсом». Матч завершился результативной ничьей.

Суперлига

21 ноября

«Трактор» (Челябинск) – «Химик» (Московская область) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Шайбы: Воронцов, 33 - С. Севостьянов, 43, 56

«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск) – 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: Нуртдинов, 2, 25. Марек, 3 (мен.), 45 (бол.) - Трощинский, 4 (бол.)

«Лада» (Тольятти) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: Белкин, 23, 42. Буцаев, 22 (бол.) - Горохов, 49 (бол.)

«Витязь» (Чехов) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:6 (2:4, 1:1, 1:1)

Шайбы: Ерофеев, 8 (бол.). Савченков, 19 (бол.). Миронов, 30 - Гроть, 11 (бол.). Балмин, 12 (бол.). Плеханов. 14 (бол.). Староста, 16 (бол.). Касьянов, 27. Угаров, 43 (бол.)

СКА (Санкт-Петербург) – «Северсталь» (Череповец) – 1:7 (1:2, 0:4, 0:1)

Шайбы: Макаров, 14 - Коваленко, 9 (бол.), 22, 54. Юньков, 17 (мен.). Полыгалов, 26 (мен.). Траханов, 28 (бол.). Соин, 30

ЦСКА (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 2:2 (1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: Широков, 10 (бол.). Косоуров, 56 - Жиру, 7 (мен.). Морозов, 13