«Ак Барс» взял реванш у «Сибири». Суперлига

В воскресенье в российской хоккейной суперлиге состоялись очередные матчи. Казанский «Ак Барс» на своем льду разгромил новосибирскую «Сибирь», забросив в ворота Александра Вьюхина семь безответных шайб.

В воскресенье в российской хоккейной суперлиге состоялись очередные матчи. Казанский «Ак Барс» на своем льду разгромил новосибирскую «Сибирь», забросив в ворота Александра Вьюхина семь безответных шайб. Сибиряки достойно держались два периода, но в заключительном отрезке игры рассыпались. Напомним, что именно «Сибирь» нанесла «Барсам» первое поражение в этом сезоне. Реванш вышел убедительным.

Выиграл и другой клуб из Татарии – «Нефтехимик», уверенно разобравшийся с новокузнецким «Металлургом».

Продолжает уверенное выступление «Салават Юлаев». На этот раз уфимцы на выезде обыграли одного из аутсайдеров чемпионата, московские «Крылья Советов».

В Омске один из лидеров первенства «Авангард» принимал московский ЦСКА. Гости активно начали встречу и уже ко 2-й минуте повели в счете – 2:0. Однако поддержка трибун помогла «Авангарду» сократить отрыв. Во втором периоде хозяева сравняли счет, а в заключительной 20-минутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Овертайм победителя не выявил, и в итоге богатая на голы встреча так и закончилась вничью.

Аутсайдер чемпионата хабаровский «Амур» одержал третью победу в чемпионате России, обыграв дома тольяттинскую «Ладу». Дублями у хозяев отметились Новосельцев и Шулаков. «Ладе» не помогло и то, что на последней минуте голкипер Макл Фаунтин был заменен на шестого полевого игрока. Более того, пустые ворота тольяттинцев чуть было не поразил Михаил Сарматин.

Чемпионат России. Суперлига

26 ноября

«Ак Барс» (Казань) – «Сибирь» (Новосибирск) – 7:0 (1:0, 1:0, 5:0)

Шайбы: Зиновьев, 17 (бол.), 52, 56. Морозов, 39 (бол.), 48. Разин, 47. Никулин, 58

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: Руденко, 30 (бол.) - Варламов, 36 (бол.), 48

«Химик» (Московская область) – «Витязь» (Чехов) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Мозякин, 4 (бол.). Хомицкий, 6 (бол.). Метлюк, 53

«Крылья Советов» (Москва) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: Пхилипп, 8. Мелешко, 32 (мен.). Сидякин, 43

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)

Шайбы: Смирнов, 8 (бол.), 59. Угаров, 29 (бол.). Куликов, 33 (бол.). Шепеленко, 37 – Медведев, 38 (бол.).

«Авангард» (Омск) - ЦСКА (Москва) - 4:4 ОТ (2:3, 1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: Башкиров, 4 (бол), 42 (бол). Курьянов, 20 (бол). Кольцов, 29 (бол) - Штрбак, 1, (бол). Уппер, 2. Епанчинцев, 9 (бол). Косоуров, 55

«Амур» (Хабаровск) – «Лада» (Тольятти) - 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)

Шайбы: Новосельцев, 3, 22. Шулаков, 42, 53 (мен.) - Гуськов, 14 (бол.), 36 (бол.). Григоренко, 20 (бол.).