НХЛ. «Атланта» потерпела сокрушительное поражение

В регулярном чемпионате НХЛ состоялось десять матчей. Сокрушительное поражение потерпела «Атланта», пропустившая восемь безответных шайб от «Тампы».

В регулярном чемпионате НХЛ состоялось десять матчей. Сокрушительное поражение потерпела «Атланта», пропустившая восемь безответных шайб от «Тампы». Для наставника «Тампы» Джона Тортореллы эта игра была 400-й во главе флоридского клуба и команда преподнесла ему подарок. Венсан Лекавалье к своему хет-трику добавил еще и две голевых передачи.

Волевую победу одержал «Детройт» - уступая к началу второго периода 0:3, «Ред Уингз» смогли одержать победу в овертайме. Победная шайба на счету Павла Дацюка.

По разному выступили два нью-йоркских клуба. «Рейнджерс» одержали волевую победу над «Питтсбургом». Героем матча стал ветеран лиги Брэндан Шэнахен, который сравнял счет и забросил решающий буллит.

А вот «Айлендерс» уступили на своем льду «Монреалю». «Островитянин» Виктор Козлов и «канадец» Алексей Ковалев отметились результативными передачами.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон» - «Торонто» - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Шайбы: Стюарт, 51. Примо, 55. Бержерон, 59 – О’Нил, 26

«Рейнджерс» - «Питтсбург» - 3:2 булл. (0:1, 0:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: Беттс, 49 (мен.). Шэнахен, 51 (бол.), решающий буллит – Экман, 19. Кросби, 32 (бол.)

«Айлендерс» - «Монреаль» - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: Эшем, 2. Силлинджер, 29 (бол.) – Риве, 6. Латендресс, 20. С. Койву, 27 (бол.), 46 (бол.)

«Тампа-Бэй» - «Атланта» - 8:0 (1:0, 4:0, 3:0)

Шайбы: Леквалье, 20, 27 (бол.), 33. Алексеев, 33. Ричардс, 35 (бол.). Бойл, 44. Сен-Луи, 47 (мен.). Федотенко, 50

«Флорида» - «Буффало» - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: Йокинен, 25 (бол.). Джекмэн, 41. Уэйсс, 46 (бол.) – Брир, 40 (бол.)

«Детройт» - «Сент-Луис» - 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: Лидстрем, 22 (бол.). Уильямс, 31. Клири, 45 (бол.). Дацюк, 64 – Чаянек, 14, 19. Дрэйк, 21 (мен.)

«Миннесота» - «Калгари» - 3:2 булл. (2:0, 0:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: М. Койву, 15 (бол.), решающий буллит. Ролстон, 17 (бол.) – Уорренер, 25 (мен.). Игинла, 27 (бол.)

«Чикаго» - «Финикс» - 1:2 булл. (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: Стюарт, 14 (мен.) – Джовановски, 34. Доан, решающий буллит

«Лос-Анджелес» - «Нэшвилл» - 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

Шайбы: Фролов, 44 – Хартнелл, 27 (бол.). Смитсон, 31 (мен.). Тимонен, 35 (бол.). Радулов, 48 (бол.)

«Сан-Хосе» - «Колорадо» - 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)

Шайбы: Чичу, 14 (бол.). Торнтон, 28 – Кларк, 12, 40. Сакик, 25, 48 (бол.). Маклин, 35.