Третьяк: Новая арена - подарок к Новому году

Президент ФХР Владислав Третьяк на открытии новой хоккейной арены в Москве на Ходынском поле заявил о том, что это подарок всем болельщикам и хоккеистам к Новому году.

Президент ФХР Владислав Третьяк на открытии новой хоккейной арены в Москве на Ходынском поле заявил о том, что это подарок всем болельщикам и хоккеистам к Новому году, передает «МК».

«В этом году мы празднуем 60-летие отечественного хоккея — хотя бы поэтому турнир этот для нас особенный. Впервые все матчи будут идти в прямой трансляции. Изготовлен и сам кубок, который весит ничуть не меньше, чем здоровенный Кубок Канады. Открытие новой ледовой арены, которое мы провели с мэром Москвы Юрием Лужковым накануне, — хороший подарок к Новому году. Здесь могут играть и клубы, возможно проведение детских и молодежных турниров. Надеюсь, что эти стены помогут нам и в розыгрыше Евротура, и на чемпионате мира в Москве в 2007-м. Конечно, груз ответственности при игре дома давит на хоккеистов. Но, надеюсь, это не помешает нам, наоборот — поможет. Что касается состава, то отказников нет. Все энхаэловцы готовы приехать в Москву при условии, что не будут задействованы в плей-офф НХЛ. Так что теперь мы волей-неволей вынуждены болеть против их команд», - сказал Третьяк.
Новости. Хоккей