Сегодня представлен логотип КХЛ

Сегодня в Москве была представлена официальная символика Континентальной хоккейной лиги, под эгидой которой 2 сентября стартует Открытый чемпионат России.

Сегодня в Москве была представлена официальная символика Континентальной хоккейной лиги, под эгидой которой 2 сентября стартует Открытый чемпионат России. Логотип представляет собой щит, который две скрещенные белые клюшки делят на верхнюю и нижнюю части синего и красного цвета соответственно. Внутри щита расположена аббревиатура лиги.

«Мы исходили из того, что символика Континентальной хоккейной лиги должна быть понятной для восприятия и одновременно запоминающейся, - отметил президент КХЛ Александр Медведев на церемонии представления логотипа. - Щит и скрещенные клюшки, которые стали частью логотипа лиги, должны символизировать стремительность, мужественность этого вида спорта и в то же время надежность оборонительных рубежей команд».

«В ближайшее время будет создан канал «Наш хоккей» на НТВ-Плюс, сигнал которого окажется в свободном доступе для федеральных каналов, - также сообщил Медведев. - Кроме того, я знаю, что и другие каналы планируют запустить целевые программы, посвященные хоккею».

По словам президента КХЛ, также в скором времени начнет работать официальный сайт лиги, который будет двуязычным - на русском и английском языках.

Источник: «Р-Спорт»