Плющев прокомментировал новость об участии игроков из НХЛ на Олимпиаде-2022
Российский тренер Владимир Плющев поделился мнением по поводу того, что игроки, представляющие команды НХЛ, смогут принять участие на Олимпиаде-2022 в Пекине.
– Для Олимпиады это интересно – приедут сильнейшие игроки североамериканской лиги и скандинавские, европейские – они будут укреплены ребятами из НХЛ. И если IIHF пришла к общему знаменателю с лигой, то «планов Б» быть просто не может. Потом, ясно: если НХЛовцы участвуют, значит, прерогатива при комплектовании команды будет отдана им. Не будут – значит, соберут из своих, – цитирует Плющева «Газета.Ru».
Отметим, что регулярный сезон НХЛ будет приостановлен 6 февраля и возобновится 23 февраля в случае, если будет принято окончательное решение об участии игроков из океана на ОИ.





