Продолжить без JavaScript
Хоккей17:23, 13 сентября 2021

«Металлург» одержал четвертую победу в сезоне, обыграв дома «Нефтехимик» (видео)

Нижнекамский клуб прервал серию без поражений.

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Нефтехимиком» (4:0) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе сталеваров дубль оформил канадский нападающий Филипп Майе (8-я и 18-я минуты). По шайбе забросили Семен Кошелев (2) и Анатолий Никонцев (41).

Отметим, что голкипер «Металлурга» Юхо Олкинуора отразил все 32 броска нижнекамцев.

После двух матчей подопечные Ильи Воробьева имеют в активе восемь очка и занимают второе место в Восточной конференции. «Нефтехимик» с шестью очками на четвертой позиции.

15 сентября «Металлург» на своем льду примет омский «Авангард». На следующий день «Нефтехимик» сыграет дома с челябинским «Трактором».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Голы:

1:0 – Кошелев (Керри), 1:22
2:0 – Майе (Лайпсик), 7:30
3:0 – Майе (Минулин, Лайпсик), 17:17
4:0 – Никонцев (Майе, Лайпсик), 40:50 (4х4)
Вратари: Олкинуора - Туохимаа
Броски: 31 – 32.
Штраф: 8 – 6.
Читать также: