Магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Нефтехимиком» (4:0) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
В составе сталеваров дубль оформил канадский нападающий Филипп Майе (8-я и 18-я минуты). По шайбе забросили Семен Кошелев (2) и Анатолий Никонцев (41).
Отметим, что голкипер «Металлурга» Юхо Олкинуора отразил все 32 броска нижнекамцев.
После двух матчей подопечные Ильи Воробьева имеют в активе восемь очка и занимают второе место в Восточной конференции. «Нефтехимик» с шестью очками на четвертой позиции.
15 сентября «Металлург» на своем льду примет омский «Авангард». На следующий день «Нефтехимик» сыграет дома с челябинским «Трактором».
КХЛ
Регулярный чемпионат
«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы:
Броски: 31 – 32.
Штраф: 8 – 6.





