«Спартак» разгромно победил «Нефтехимик» в Москве

Красно-белые забросили пять шайб в ворота своего соперника.
01 октября 2021 21:59
автор: Владислав Корегин

Хоккеисты «Спартака» одержали разгромную победу над «Нефтехимиком» (5:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Красно-белые открыли счет на девятой минуте усилиями Андрея Локтионова. В концовке первого периода хозяева удвоили свои преимущество, автором заброшенной шайбы стал Джейкоб Виртанен (17).

Во второй и третьей двадцатиминутках подопечные Бориса Миронова забили сопернику еще три гола – результативными бросками отличились Эмиль Петтерссон (33), Александр Хохлачев (45) и Олег Евенко (53). Соперник ответил заброшенной шайбой Анселя Галимова (58).

Отметим, что сегодняшняя победа позволила «Спартаку» набрать 14 очков и подняться на пятое место в турнирной таблице Западной конференции. Нижнекамцы располагаются на седьмой строчке «Востока» (11 очков)

Оба клуба проведут свои следующие матчи 3 октября. Московский клуб дома примет «Северсталь», а «Нефтехимик» в гостях сыграет против СКА.