Клуб НХЛ «Флорида Пантерз» и капитан Александр Барков договорились о восьмилетнем продлении контракта на 80 миллионов долларов. Об этом сообщает Sportsnet.
26-летний хоккеист вступает в последний год шестилетнего контракта на сумму 35,4 миллиона долларов, что означает, что он будет выступать за «Пантерз» до сезона 2029-30.
Барков - действующий обладатель «Селке Трофи» как лучший форвард оборонительного плана НХЛ. Он также занял шестое место в голосовании за Hart Trophy , забив 26 голов и набрав 58 очков в 50 играх.
Начиная со следующего сезона, Барков будет наравне с голкипером Сергеем Бобровским самым высокооплачиваемым игроком «Флориды».
Александр был выбран «Пантерами» на драфте-2013 под общим вторым номером. С тех пор нападающий провел в лиге 529 матчей и набрал 465 (181+284) очков.