Гимаев считает, что сборная России допустила слишком много ошибок в матче с Канадой
Комментатор Сергей Гимаев-младший дал комментарий после победы сборной России в стартовом матче Кубка Первого канала против Канады (4:3).
«В целом, играли неплохо, ошибок, конечно, допустили много. Сложно сравнивать с Олимпиадой по сегодняшнему нашему составу и по составу канадцев. Сложно по одной игре давать оценку тренерского штаба. Дебют выиграли, уже хорошо", - приводит слова Гимаева "Чемпионат".
Напомним, что в составе победителей отличились Егор Коршков (5-я), Александр Елесин (19-я), Никита Нестеров (40-я) и Вадим Шипачев (41-я). Гости ответили заброшенными шайбами в исполнении Брэндона Гормли (28-я), Даниэля Одетта (47-я) и Эрика О'Делла (59-я).
Отметим, что наша команда выступала в ретроформе в честь 75-летия отечественного хоккея. Результат матча с Канадой не будет учитываться в общей таблице, так как «кленовые листья» являются приглашенными участниками Еврохоккейтура.
В следующем матче Россия сыграет против Швеции (16 декабря). Канада сразится с тем же соперником, но на день позже.
Кубок Первого канала проходит в Москве с 15 по 19 декабря. Действующим победителем турнира является наша национальная команда.





