Кулемин - о победе "Салавата" над "Автомобилистом": Мы рассчитывали выиграть и добились этого

Уфимский клуб оказался сильнее екатеринбуржцев в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Нападающий «Салавата Юлаева» Николай Кулемин прокомментировал победу своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (4:2).

«Очень хорошо начали, затем сбавили обороты, начали больше играть у ворот, а нужно было действовать более агрессивно и нацелено на ворота соперника. Хорошо, что победили и добились результата, на который рассчитывали», - приводит слова Кулемина официальный сайт КХЛ.

Все свои шайбы уфимский клуб забросил в первом периоде – авторами забитых голов стали Александр Кадейкин (1-я минута), Данил Башкиров (14), Маркус Гранлунд (16) и Павел Коледов (18). Затем гости совершили замену голкипера – на 18-й минуте вместо Владимира Галкин вышел Дмитрий Шикин.

В составе екатеринбуржцев результативные броски нанесли Станислав Бочаров (12) и Патрис Кормье (43).

Отметим, что победа позволила «Салавату» подняться на третье место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 56 очков. «Автомобилист» идет девятым с 39 очками.

Обе команды проведут свои следующие матчи 27 декабря. Уфимцы сыграют в гостях против «Сибири», а екатеринбургский клуб на выезде встретится с «Барысом».

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей