Владислав Третьяк: Провести МЧМ в июне было бы нормальным решением
Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал отмену молодежного чемпионата мира по хоккею в Канаде, а также идею о проведении турнира летом.
"Думаю, отмена была единственным правильным выходом при такой ситуации в Канаде. Она могла развиваться непредсказуемо, поэтому международная федерация приняла правильное решение.
Жалко ребят в командах, которые готовились к этому чемпионату, и наша сборная набирала сил. И я говорил с тренером, который сказал, что у них появилась уверенность после игры со швейцарцами и они готовы биться за высокие места.
Если ситуация будет складываться нормально, то, может, в июне турнир там и пройдет. Это было бы нормальным решением, поскольку жалко ребят, которые на следующий год уже не смогут сыграть на чемпионате мира по возрасту", - приводит слова Третьяка ТАСС.
Напомним, ранее сначала были отменены три матча, запланированные на 30 декабря, в том числе, встреча России и Словакии, в связи с выявлением случаев заражения коронавирусом в командах.
Сборной России было засчитано техническое поражение со счетом 0:1.
Однако затем Международная федерация хоккея приняла решение об отмене всего турнира.
Позже президент IIHF Люк Тардиф заявил, что первенство могут провести в июне.
Команда Сергея Зубова успела провести два матча, проиграв в стартовом поединке шведам со счетом 3:6 и одолев Швейцарию - 4:2.





