Названы лучшие игроки КХЛ по итогам января
Победители определены в четырех номинациях.
КХЛ назвала лучших хоккеистов регулярного чемпионата по итогам январских матчей.
Отметим, что лучшим голкипер стал Шимон Грубец, выступающий за «Авангард». Чешский вратарь помог своей команде одержать две победы в трех матчах прошедшего месяца. При этом хоккеист отразил 95,1% бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 1,35.
Игрок обороны «Северстали» Илья Хохлов признан лучшим защитником. На счету россиянина одна заброшенная шайба и пять результативных передач в пяти встречах.
Партнер Хохлова по команде, а именно форвард Никита Гуслистов, был признан лучшим нападающим. Он набрал 5 (3+2) очков в четырех играх.
Новичком месяца стал нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк. В активе российского хоккеиста один гол и два ассиста в трех матчах.
Источник: КХЛ
Читать также:





