Третьяк - о матче с чехами: Надо учесть ошибки, в плей-офф их быть не должно
Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал результат матча Россия - Чехия в рамках группового этапа Олимпийских игр в Пекине.
«Игра веселой получилась, много голов пропустили в меньшинстве, дисциплина выходит на первый план. Игровая дисциплина и игра в меньшинстве оставляют желать лучшего. Но хоть пять голов забили, это уже прогресс.
С профессиональной точки зрения я не вижу в удалении Воронкова ничего такого, это стечение обстоятельств, специально он его в голову не бил. Если его дисквалифицируют, то большая потеря будет, он действительно активный, вот удаление Никишина действительно неприятным получилось.
Хочется, чтобы играли лучше в большинстве, одну забили. И игру в меньшинстве надо улучшать, надо учесть эти ошибки, так как в плей-офф их не должно быть», - приводит слова Третьяка ТАСС.
Напомним, встреча завершилась в овертайме со счетом 6:5 в пользу Чехии. Сборная России потерпела первое поражения, однако благодаря двум победам на старте досрочно заняла первое место в группе и вышла в четвертьфинал.
Отметим, что наша команда пропустила шесть шайб впервые с Олимпиады-2010 в Ванкувере, на которой она проиграла в четвертьфинале канадцам со счетом 3:7.





