Никита Нестеров: Дисциплина - превыше всего.

Российская команда обыгрывает Данию после двух периодов четвертьфинала.
16 февраля 2022 10:30
автор: Максим Скороходов

Нападающий российской команды Никита Нестеров в эфире Первого канала прокомментировал пропущенную шайбу от датчан.

-Я бы не сказал, что датчане стали играть активнее. Мы пропустили ненужную шайбу, отпустили инициативу, но смогли ее вернуть обратно. Мы делаем много бросков, надо закрывать вратаря, чтобы залетало, а так он все видит и отбивает.

Также хоккеист отметил, важность отсутствия нарушений. Напомним, датчане забили в большинстве.

- Дисциплина - превыше всего. Да, бывают случайные удаления, но ничего страшного, играем дальше. В третьем периоде нужно продолжать работать, и все придет. Надо больше бросать по воротам и ни в коем случае не останавливаться.

После двух периодов Россия обыгрывает Данию со счетом 2:1. За нашу команду забили Нестеров и Вадим Шипачов, у Дании - Франс Нильсен.

источник: «Первый канал»