Александр Медведев: КХЛ преодолеет эту ситуацию, а вред будет нанесен финскому и латвийскому хоккею

Два иностранных клуба вышли из состава лиги

Генеральный директор питерского «Зенита», первый президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал выход финского «Йокерита» и рижского «Динамо» из состава участников лиги.

«КХЛ преодолеет эту ситуацию, и, скорее, вред будет нанесен латвийскому и финскому хоккею. Попирается фундаментальный принцип, что спорт должен быть вне политики. То, что наш хоккей будет развиваться дальше, я нисколько не сомневаюсь.

Сборные России и Беларуси отстранены от участия в международных турнирах? Надо посмотреть, как это будет дальше развиваться. Быть может, за таким решением стоит желание включить Францию в число участников чемпионатов мира», - приводит слова Медведева ТАСС.

"Йокерит" в первом раунде Кубка Гагарина должен был играть с московским "Спартаком". В итоге финнам было присуждено техническое поражение в серии со счетом 0-4, а столичный клуб досрочно вышел в полуфнал Западной конференции. Рижане по итогам регулярного чемпионата не попали в плей-офф.

Напомним, накануне стало известно об изоляции России и Белоруссии в мировом хоккее. Команды точно пропустят предстоящий чемпионат мира, а также не примут участия в этапах Евротура.

При этом о переносе взрослого мирового первенства 2023 года из Санкт-Петербурга речи пока не идет

Источник: ТАСС
Новости. Хоккей