Главный тренер «Авангарда» назвал заслуженной победу «Металлурга» в седьмом матче серии
Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли рассказал, благодаря чему «Авангард» победил его команду в решающем седьмом матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина (4:0).
«Поздравляю Магнитогорск с победой в седьмом матче. Они сегодня здорово себя показали, здорово начали, заработали большинство. Чибисов отличный бросок нанес, и они повели 1:0. Дальше последовал еще один гол в наши ворота, это, наверное, забрало очень много энергии. Но мы не опускали рук, продолжали работать. Противник здорово оборонялся и победа за ними абсолютно заслуженная.», - приводит слова Хартли «Спорт-Экспресс».
Добавим, что данная серия установила рекорд результативности: команды на двоих забросили в семи матчах 50 шайб. Предыдущее высшее достижение (47 голов) принадлежало «Трактору» и «Барысу».
Противником «Металлурга» в финале конференции будет «Трактор».





