Два очка Малкина поспособствовали гостевой победе «Питтсбурга» над «Миннесотой»

Встреча завершилась со счётом 4:3.
В пятницу, 1 апреля, на стадионе «Эксел Энерджи Центр» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ между «Миннесотой» и «Питтсбургом». Победу одержали гости с минимальным преимуществом 4:3.
В составе «Уайлд» заброшенными шайбами отметились Мэттью Дамба (11-я минута), Фредерик Годро (38) и Кирилл Капризов (42). У «Питтсбурга» отличились Рикард Ракелль (2, 30), Джейк Гюнцель (22) и Евгений Малкин (64). 
Российский форвард Евгений Малкин оформил «1+1» в этой встрече и набрал 35 очко в сезоне в 32 проведенных играх (17+18). Ещё один россиянин, Кирилл Капризов, забил 38-й гол в сезоне в 65 матчах (38+45). 
Благодаря этому успеху "Пингвинз" расположились на четвёртом месте в таблице Востока с 92 очками, в то время как "Уайлд" идут на третьем месте Запада (87). 
Следующий матч "Миннесота" сыграет 3 марта в гостях против "Каролины", а "Пингвинз" днем ранее отправятся на выезд к "Колорадо".