Хет-трик Шаранговича, позор Бобровского и выездной камбэк: «Флорида» обыграла «Нью-Джерси»

Команды забросили 13 шайб на двоих и выявили победителя лишь в овертайме
02 апреля 2022 22:38
автор: Александр Шульгин

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз» на выезде одержала сверхволевую победу над «Нью-Джерси Дэвилз».

Встреча завершилась в овертайме со счетом 7:6 в пользу гостей, в составе которых дублем отметились Александр Барков и Густав Форслинг. Еще по одной шайбе забросили Бен Шьяро, Радко Гудас, Брэндон Монтур.

«Дьяволы» ответили хет-триком Егора Шаранговича, а также голами Джека Хьюза, Янне Куокканена и Андреаса Юнссона.

Отметим, что к началу третьего периода гости уступали 2:6, однако смогли забросить четыре шайбы за 20 минут и перевести встречу в овертайм.

Российский голкипер «пантер» Сергей Бобровский пропустил все шесть голов своей команды и был заменен во втором перерыве.

«Флорида» набрала 100 очков и вернулась в единоличные лидеры Востока. «Нью-Джерси» с 54 очками остался на 14-м месте.