Овечкин не вошел в топ-10 самых ценных игроков сезона по версии The Athletic

Российский форвард выступает за "Вашингтон Кэпиталз".

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин не вошел в топ-10 самых ценных игроков нынешнего сезона по версии журналиста Дома Лущушина THe Athletic.

На первом месте в топе оказался американский нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэтьюз. Форвард «Калгари Флэймз» Джонни Годро финишировал вторым, за ним последовал капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид.

 

В список попали сразу два российских игрока. На девятом месте вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин, за ним следует нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов. Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не попал в топ-10.

В нынешнем сезоне Овечкин провел 79 игр в регулярном розыгрыше НХЛ и заработал79 очков по сумме "гол+пас" (42+37). Отметим, что у него самый высокий показатель заброшенных шайб среди всех российских игроков.

Источник: The Athletic
Новости. Хоккей