Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг признался, что нынешний чемпионат мира по хоккею в Финляндии не смотрится без участия сборной России.
«Нынешний чемпионат мира по хоккею без России - не очень. Рано или поздно справедливость восторжествует. Они поймут, что Россия нужна», - приводит слова Ротенберга «РИА Новости».
Напомним, ранее IIHF отстранила сборные России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях под своей эгидой, а также забрала у Санкт-Петербурга, Омска и Новосибирска право на проведение взрослого и молодежного мировых первенств соответственно.
Россию на турнире в Хельсинки и Тампере заменила сборная Франции, а вместо белорусов на соревнования отправились австрийцы.
источник: «РИА Новости»