Ротенберг высказался об уровне чемпионата мира по хоккею без сборной России

Бизнесмен уверен, что команду вернут в международную хоккейную среду в ближайшем будущем
19 мая 2022 15:16
автор: Александр Шульгин

Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг признался, что нынешний чемпионат мира по хоккею в Финляндии не смотрится без участия сборной России.

«Нынешний чемпионат мира по хоккею без России - не очень. Рано или поздно справедливость восторжествует. Они поймут, что Россия нужна», - приводит слова Ротенберга «РИА Новости».

Напомним, ранее IIHF отстранила сборные России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях под своей эгидой, а также забрала у Санкт-Петербурга, Омска и Новосибирска право на проведение взрослого и молодежного мировых первенств соответственно.

Россию на турнире в Хельсинки и Тампере заменила сборная Франции, а вместо белорусов на соревнования отправились австрийцы.

источник: «РИА Новости»