Пресс-служба НХЛ сообщила о том, что голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин стал лучшим игроком третьего матча серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли с «Каролиной Харрикейнз» (3:1).
Отметим, что в прошедшей встрече 26-летний вратарь оформил 43 сейва из 44. В нынешнем сезоне на счету россиянина шесть «сухих» встреч, а средний процент отраженных бросков составляет 93,23.
Второй звездой игры с Каролиной стал форвард «рейнджеров» Мика Зибанежад, забросивший шайбу и отдавший результативную передачу. Тройку лучших замкнул его партнер по команде, а именно нападающий Крис Крайдер (1+0).
Добавим, что «Рейнджерс» смогли сократить отставание в серии – 1-2. Четвертый матч с участием команд из Восточной конференции пройдет 25 мая в Нью-Йорке.
источник: NHL (НХЛ)