23 сейва Кочеткова помогли «Каролине» одержать победу над «Питтсбургом»

Матч регулярного чемпионата НХЛ прошел в Роли.
19 декабря 2022 09:05
автор: Максим Скороходов

«Каролина» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ победила «Питтсбург» со счетом 3:2.

В составе «ураганов» забивали Дерек Степан (24-я минута), Шей Брэди (49) и Джордан Стаал (54).

У «пингвинов» голами отличились Рикард Ракелль, реализовавший с передачи Евгения Малкина численное преимущество (33), и Брок Макгинн (46).

Российский вратарь «Каролины» Петр Кочетков отразил 23 из 25 бросков по своим воротам.

«Харрикейнз» набрали 44 очко и идут на втором месте в турнирной таблице Столичного дивизиона, где «Пингвинз» с 40 очками занимают четвертое место, они также попадают в зону плей-офф благодаря седьмой позиции на Востоке.

«Каролина» 21 декабря примет «Нью-Джерси», «Питтсбург» в этот же день сыграет дома против «Рейнджерс».