Бывший наставник «Ак Барса» Владимир Крикунов предположил, когда сборная России по хоккею снова будет выступать на международных турнирах.
«Мне кажется мы снова увидим нашу сборную на чемпионате мира уже в следующем году. Скоро причины не допускать нас закончатся. Тем более наша команда востребована на соревнованиях и приносит рейтинг, когда участвует в матчах чемпионата мира и Олимпиады. Нельзя считать турниры полноценными без нашего участия. Нынешняя ситуация – это просто дикость и стыд всему международному хоккейному сообществу», — приводит слова Крикунова Sport24.ru.
Добавим, что в феврале текущего года руководство Международной федерации хоккея приняло решение о продлении отстранения сборных России и Беларуси на грядущий сезон-2023/2024. Российские и белорусские национальные команды не появлялись на международной арене с февраля 2022 года.