НХЛ объявила претендентов на приз лучшему защитнику сезона

Среди претендентов прошлогодний обладатель награды.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила трех претендентов на награду «Норрис Трофи», вручаемую лучшему защитнику по итогам регулярного чемпионата.

Как сообщает пресс-служба НХЛ, в список претендентов на приз вошли хоккеист «Нью-Йорк Рейнджерс» Адам Фокс, игрок «Сан-Хосе Шаркс» Эрик Карлссон и обладатель этой награды в прошлом сезоне Кейл Макар, выступающий в «Колорадо Эвеланш».

По итогам регулярного чемпионата Фокс записал себе в актив 72 (12+60) очка в 82 матчах, Карлссон набрал 101 (25+76) очко в 82 матчах. Макар принимал участие только в 60 матчах регулярного сезона, в которых он набрал 66 (17+49) очков.

Ни один из этих игроков не продолжает борьбу за Кубок Стэнли, либо не попав, либо уже закончив выступление в плей-офф.

Источник: NHL (НХЛ)
Новости. Хоккей