Задоров назвал фамилию идеального игрока плей-офф Кубка Стэнли

Россиянин признал лучшим своего соотечественника.

Защитник "Калгари Флеймз" Никита Задоров рассказал, кого он считает лучшим игроком плей-офф Кубка Стэнли.

"Идеальный игрок плей-офф - Ваня Барбашев. Когда «Сент-Луис» выиграл кубок, это было лучшее четвертое звено в лиге, они тогда весь «Бостон» перебили. Вот и сейчас он здорово играет за «Вегас». Когда у тебя такое четвертое звено, ты знаешь, что оно будет биться, бороться", - приводит слова хоккеиста Sport24.ru.

Напомним, в текущем розыгрыше Кубка Стэнли Барбашев провел 11 матчей, в которых набрал девять (4+5) очков. Игрок перешел в "Вегас Голден Найтс" из "Сент-Луис Блюз" накануне плей-офф.

Его нынешний клуб продолжает борьбу за трофей, выйдя в финал Западной конференции, в котором он сыграет с "Даллас Старз".

Источник: Sport24.ru
Новости. Хоккей