Сборная Канады обыграла Чехию и заняла второе место в группе на ЧМ-2023

Встреча завершилась победой канадцев со счетом 3:1.

В Риге (Латвия) завершился очередной матч групповой стадии чемпионата мира по хоккею 2023 года, в котором в группе В встречались сборные Канады и Чехии. Встреча завершилась победой канадцев со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Счет в матче был открыт на последней минуте первого периода - отличился Пейтон Кребс, выведя канадцев вперед. На старте второй двадцатиминутки чехи сравняли счет усилиями Мартина Каута.

В третьем периоде канадцы вновь вышли вперед - автором шайбы стал Тайлер Майерс. Точку в матче на последнем минуте игрового времени поставил Лоусон Круз.

Сборная Канады заняла второе место в турнирной таблице группы В, набрав 15 очков после семи матчей. Сборная Чехии расположилась на третьей строчке, имея в активе 13 результативных баллов.