Руководство «Вашингтона» назвало причину подписания контракта с 34-летним Пачиоретти
Брайан Маклеллан, занимающий должность генерального менеджера «Вашингтона», рассказал о причинах подписания контракта с 34-летним форвардом Максом Пачиоретти.
«Основная причина, по которой мы заключили контракт с Пачиоретти, — его умение забивать. «Вашингтон» должен найти способ забрасывать больше, а Макс умеет это делать. Нам он нравится, это один из лучших снайперов последних лет. Конечно, у него была серьёзная травма, но уверен, что Макс может провести новый сезон лучше, чем предыдущие. Рады, что Пачиоретти восстанавливается от травмы и войдёт в наш состав», — заявил Маклеллан в интервью пресс-службе «Вашингтона».
Напомним, в период с 2009 по 2018 год Пачиоретти выступал за «Монреаль». С 2018 по 2022 год играл за «Вегас». Минувший сезон американский форвард провёл в составе «Каролины».
В общей сложности за свою НХЛ-карьеру Пачиоретти провел 822 игры, в которых забил 346 голов и оформил 324 результативные передачи.





